УТ-1 заявляет, что пресс-служба Януковича врет

Четверг, 29 июня 2006, 12:15

Первый национальный телеканал заявляет, что заявление Партии регионов об отказе о предоставлении эфира их лидеру Виктору Януковичу не соответствует действительности.

"Информация относительно ситуации о непредоставлении прямого эфира Виктору Януковичу 28.06.2006 года в программе "Точка зрения", распространенная пресс-службой Партии Регионов, является искаженной и неправдивой", - отмечается в сообщении пресс-службы телеканала.

В сообщении отмечается, что Януковича действительно пригласили в программу "Точка зрения" в день Конституции. Темой беседы было предложено обсуждение ситуации в Верховной Раде, сложившейся на данный момент.

"В связи с несвоевременным предоставлением информации гостевому редактору ТО "Новости" об изменениях в сетке вещания ко Дню Конституции Украины, выпуск программы "Точка зрения" с участием Януковича был перенесен на 29.06.2006 года", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба подчеркивает, что согласно закону об освещении деятельности органов госвласти, обязательному освещению в аудиовизуальных средствах массовой информации подлежит участие президента в официальных мероприятиях, которые проводятся в государстве.

"В связи с вышеприведенным, директор ТО "Новости" Денис Иванеско лично сообщил пресс-секретарю Анне Герман об изменениях, извинившись за неудобства, и пригласил на прямой эфир 29.06.2006 года", - отмечает пресс-служба.

Ранее пресс-служба Партии регионов заявила, что ее лидеру Виктору Януковичу в среду было отказано в прямом эфире на Первом национальном телеканале из-за звонка из секретариата президента.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:15
Литва призывает ЕС ввести против России такие санкции, которые нанесут ей настоящую боль
01:46
ЕС уже передал Украине две трети из запланированных 2 миллионов артснарядов – Сибига
01:10
Трамп анонсировал систему противоракетной защиты "Золотой купол" за $175 млрд
00:54
Сенаторы США требуют вернуть похищенных РФ украинских детей до подписания мирного соглашения
00:14
Более 80 европейских СМИ призвали отменить направленный против критиков Орбана закон
23:55
На Медведчука второй раз наложили санкции: в ЕС объяснили почему
23:44
Дуров заявил о готовности свидетельствовать в суде об иностранном вмешательстве в выборы в Румынии
23:29
Новости экономики 20 мая: Зеленский предлагает Трампу сделку, Китай сворачивает инвестиции в РФ
22:59
Генштаб: Враг интенсивно атакует на Покровском направлении
22:52
Легендарный польский прыгун с трамплина завершит карьеру в следующем году
Все новости...
Реклама: