Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коммунисты требуют разогнать Верховную Раду

Четверг, 29 июня 2006, 12:25

Лидер фракции Компартии Петр Симоненко выступает за роспуск Верховной Рады.

По его словам, то, что в четверг происходило на заседании временного президиума с участием лидеров фракций парламента, свидетельствует о том, что на парламент перекладывается ответственность за отсутствие единства в оранжевой коалиции.

По мнению лидера коммунистов, “все распри между ними, которые сопровождают избрание руководства парламента и правительства, перекладываются на Верховную Раду в целом”.

Симоненко убежден, что предложения по пакетному голосованию свидетельствуют о том, что члены коалиции не доверяют друг другу.

"Они друг друга собираются и дальше кидать, я их языком выражаюсь, как раз это сопровождает все то, что стало причиной блокирования в сессионном зале. С другой стороны, это неспособность взять на себя ответственность создать единую команду и иметь единую программу", - сказал Симоненко.

Он считает, что из-за отсутствия единства и доверия коалиции страдает в целом Верховная Рада и народ Украины.

"Мы с вами являемся свидетелями, как в борьбе за власть, за лакомый кусок этой власти, забыли о том, что есть большое государство и народ Украины, которая сегодня ждет от Верховной Рады принятия действенных мер по болевым проблемам и вопросам, с которыми они сталкиваются", - заявил лидер КПУ.

"А Верховная Рада сегодня недееспособна. Таким образом, я считаю, что сегодня надо уже думать о том, что эта Верховная Рада ничего не принесет народу Украины и ее нужно как можно скорее переизбрать...”, - убежден он.

Симоненко сказал, что коммунисты не будут блокировать парламентскую трибуну, поскольку "сегодня две политических силы думают не о выполнении своих программ, а о должностях".

"Вот и причина для блокирования трибуны Верховной Рады", - отметил он. Симоненко напомнил, что в свое время предлагал создание антикризисной коалиции, которая бы решала спешные проблемы Украины.

Он подчеркнул, что в нее должны войти все представители, независимо от партийных признаков, и она должна эффективно поработать хотя бы полгода-год.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...