Суркис, Блохин и Шевченко официально позвали Ющенко на футбол

Четверг, 29 июня 2006, 13:53

Национальная сборная Украины по футболу пригласила президента Виктора Ющенко на просмотр матча четвертьфинала чемпионата мира Украина-Италия, который состоится 30 июня в Гамбурге.

Как сообщает в четверг пресс-служба главы государства, об этом говорится в письме главе государства, которое подписали президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, главный тренер сборной Олег Блохин и капитан команды Андрей Шевченко.

По мнению футболистов, личное присутствие президента Украины на стадионе во время принципиального матча со сборной Италии придаст им "вдохновения и укрепит веру в собственные силы".

"Убеждены, что ваш приезд также будет заметно содействовать продвижению нашей совместной с Польшей заявки на проведение финальной части Евро-2012", - подчеркивается в письме.

Футболисты также отметили поддержку президента на протяжении всего чемпионата мира, где Украина впервые представлена как независимое государство.

"Это, несомненно, помогает и вдохновляет футболистов на самоотверженную игру. Убеждены, что наши весомые для страны-дебютанта достижения служат и будут служить хорошим стимулом для подъема национального футбола и имиджа стране в целом", - говорится в письме.

Со своей стороны Ющенко заявил, что определится со своей поездкой на матч четвертьфинала в пятницу. По словам президента, его решение будет зависеть от ситуации в парламенте.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News