Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" хочет вывести Мороза на чистую воду

Четверг, 29 июня 2006, 14:50

Фракция "Нашей Украины" выступает за поименное голосование по кандидатурам на должность спикера и премьер-министра.

Об этом заявил член фракции Роман Зварыч, сообщает пресс-служба блока "Наша Украина".

"Именно для этого был зарегистрирован проект постановления о некоторых вопросах организации работы Верховной Рады, одним из авторов которого является сам Роман Зварыч", - отмечается в сообщении.

"Мы считаем, что украинский народ должен знать, кто поддерживает коалицию, а кто остается сторонником других политических позиций", - подчеркнул Зварыч.

При этом он заметил, что "фракция "Наша Украина" не поддерживает никаких инициатив, выходящих за рамки Конституции, законов Украины и регламента Верховной Рады".

Также он заверил, что "фракция выполнит все обязательства, под которыми она подписалась согласно тексту коалиционного соглашения, и надеется на то, что союзники тоже будут придерживаться взятых на себя обязательств".

Относительно последнего заявления Александра Мороза о кандидатуре спикера, Зварыч напомнил "Александру Александровичу, что, согласно коалиционным договором, ни одна из политических сил-участников коалиции не имеет права вето на кандидатуры, представленные другой политической силой".

"Хочу также напомнить Александру Александровичу, что именно социалисты - вместе с БЮТ - были инициаторами этого пункта коалиционного соглашения", - добавил член "Нашей Украины".

"Исходя из практики заключения подобных коалиционных соглашений в европейских государствах, мы абсолютно не против того, чтобы сторонам было предоставлено право накладывать вето на любую кандидатуру, которая выдвигается партнерами по коалиции на любую должность", - заметил он.

"Но что касается кандидатуры на должность главы Верховной Рады, я четко и однозначно заявляю – нашей кандидатурой был и остается Порошенко Петр Алексеевич", - заявил Зварыч.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...