Тимошенко усмотрела в Порошенко план по развалу коалиции

Четверг, 29 июня 2006, 17:17

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что позиция социалистов в отношении кандидатуры Петра Порошенко на должность спикера парламента не сможет разрушить коалицию трех политических сил.

Об этом лидер БЮТ заявила в четверг, сообщает Обком со ссылкой на Лигу.

"Ни при каких обстоятельствах любая кандидатура не может развалить коалицию", – сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что каждая политическая сила, выдвигая своих кандидатов на тот или иной пост, должна считаться с общественным мнением.

По словам Тимошенко, БЮТ в данной ситуации придерживается лозунга: "Закрой глаза и думай о стране".

Лидер БЮТ отметила, что ответственность за таких людей, как Порошенко, ложится именно на ту политическую силу, которая предложила его кандидатуру.

При этом Тимошенко отметила, что сейчас проблема не с позицией Александра Мороза по поводу кандидатуры Порошенко, а проблема заключается в самом Порошенко: "Я не исключаю, что это часть плана по разрушению коалиции".

По словам лидера БЮТ, еще заранее было известно, что такие кандидатуры, как Порошенко не будут легко проходить в парламенте.

Учитывая тот факт, что у членов коалиции нет права вето в отношении кандидатур, вносимых другими политическими силами по своим квотам, Тимошенко рекомендует каждой политической силе взвешенно подходить к выдвижению каких-либо кандидатур.

"Чтобы не было так, что Морозу придется придерживаться своих слов о том, что он и за черта с копытами проголосует", - добавила она.

Как известно, в четверг лидер фракции СПУ выступил против выдвижения Порошенко на должность спикера ВР.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...