Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко думает, что Янукович скоро "скиснет", потому что похож на "малину"

Четверг, 29 июня 2006, 17:35

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что депутаты Партии регионов долго не выдержат блокировать сессионный зал Верховной Рады.

Об этом она сказала в четверг журналистам, выразив мнение, что Партия регионов "через пару недель скиснет".

По словам Тимошенко, люди, которые владеют миллионами и миллиардами, не смогут долго блокировать парламент.

"Они сегодня вынуждены работать, как сторожа зала Верховной Рады. Мне кажется, что такой статус им не по душе. Особенно, когда они привыкли есть в шикарных ресторанах, а сегодня им приходится есть ночью и днем, извиняюсь, на столе президиума Верховной Рады – мне кажется, они долго не продержатся в таком режиме жизни. Они привыкли к гольфу, теннису, к поездкам на Канары", - сказала она.

По убеждению Тимошенко, нужно депутатам Партии регионов дать возможность "выпустить пар и посмотреть, что из этого выйдет".

Говоря о возможности передачи оппозиции ряда комитетов Верховной Рады, Тимошенко отметила, что сегодня коалиция предлагает им в сотни раз больше, чем давала оппозиции предыдущая власть.

В частности, Счетную палату, которая дает право контролировать "каждую государственную копейку". Она напомнила, что предлагается отдать оппозиции должности всех первых заместителей председателей комитетов.

По мнению Тимошенко, это даст возможность оппозиции осуществлять функцию контроля за всеми решениями комитетов, а также возможность блокировать эти решения, если они с ними не согласны.

Тимошенко подчеркнула, что, по ее мнению, Партии регионов нужно смириться с тем, что "на свои 30% они не получили полной власти в Украине, и дать возможность работать другим".

"А если коалиция, которая сегодня создана, будет делать что-то не так, то тогда Партия регионов в ближайшее время придет к власти, и не нужно им так падать лицом в парламентские кресла и таким образом себя позиционировать как политическая сила, которая не похожа на политическую партию, а похожа на "малину", которая вне любых законов просто "по-пацански" заблокировала парламент и думает, что из этого выйдет", - сказала она.

Как известно, с 27 июня "регионалы" блокируют парламентскую трибуну, президиум, а также помещения, где установлены компьютеры с системой "Рада", не давая возможности проводить заседание Верховной Рады.

Таким образом они протестуют против предвиденного пакетного голосования за кандидатуры на должности премьер-министра и спикера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:07
Киевлян просят рассказать, где и как они сталкивались с коррупцией в столице
10:05
Ученые исследовали, почему 41 тысячу лет назад Земля пострадала от космических лучей
09:59
Пограничники дали бой российской ДРГ на Сумщине
09:58
"Я не повторю ошибки Луцкого". Интервью с Ксенией Семеновой о том, что ждет НАУ
09:36
В Госдепе объяснили, почему США не объявляли о поставках ATACMS Украине
09:32
Цены на нефть выросли на фоне опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке
09:30
Европарламент считает, что Венгрия "не сможет надежно выполнять" свою роль во главе Совета ЕС
09:25
видеоНе успел выпустить ни одной ракеты: Силы обороны сожгли российский "Бук-М1"
09:24
В США заявили, что Китай "выбрал сторону" и не претендует на нейтралитет в войне РФ против Украины
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие
Все новости...