Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов готовит Северодонецк-2?

Пятница, 30 июня 2006, 10:53

1 июля 2006 года в городе Днепропетровск Партия регионов планирует провести съезд депутатов всех уровней.

Об этом говорится в заявлении Гражданского актива Днепра (ГРАД), созданного городскими организациями УНП, ПРП, Поры и других общественными организациями.

Как отмечается в заявлении, "факт проведения съезда до последнего времени держался в тайне, а сами "регионалы" называют его не иначе, как "Северодонецк-2".

Мероприятие сторонников Януковича запланировано в дворце культуры завода имени Карла Либкнехта.

Кроме трех тысяч участников, которых свезут со всего Востока и Юга Украины, в Днепропетровск должны прибыть депутаты Партии регионов и лично Виктор Янукович.

По данным Гражданского актива Днепра, во время собрания "регионалы" планируют заявить о проведение всеукраинских референдумов по вопросам федеративного устройства Украины, вхождения в ЕЭП и военного союза с Россией, предоставления русскому языку статуса второго государственного.

"Днепропетровщина избрана для проведения слета сепаратистов не случайно – именно здесь победа "донецких" не является очевидной, им пока что не удается навязать марионеточное руководства облсовета, а сопротивление демократических сил их экспансии здесь самое заядлое", - говорится в заявлении.

В связи с возможным съездом Гражданский актив Днепра обращается ко всем патриотичным и демократическим силам страны и Днепропетровщины с призывом "объединить усилия и не допустить антигосударственных, антиконституционных действий, направленных на раскол Украины".

В то же время пресс-служба Партии регионов подтвердила, что планируется проведение в Днепропетровске 1 июля всеукраинского совещания депутатов всех уровней от этой политической силы с участием лидера Виктора Януковича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...