Коалиция готова на переговоры с Януковичем

Пятница, 30 июня 2006, 10:57

Лидеры коалиции согласны сесть за круглый стол с Партией регионов в понедельник.

Об этом на брифинге сообщил глава фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.

"Мы предлагаем в понедельник начать такой диалог. Но это возможно, если ультиматум не будет формой общения", - добавил Бессмертный.

"Мы будем говорить не о распределении комитетов, а о принципах сосуществования власти и оппозиции", - добавил Бессмертный.

Он также отметил, что представители коалиции "не давали оснований говорить о намерении нарушить Конституцию или регламент".

Безсмертный также сообщил, что идею о проведении "круглого стола" между парламентскими оппозицией и коалицией поддерживает президент Виктор Ющенко.

Он отметил, что президенту уже доведена информация о намерении проведения такого "круглого стола", и он положительно отреагировал на такую инициативу.

В то же время представитель БЮТ Николай Томенко заявил, что члены парламентской коалиции решили покинуть стены парламента до вторника.

При этом он заметил, что коалиция будет готова вести любые разговоры с представителями Партии регионов только в случае отзыва их ультиматума и разблокирования сессионного зала.

На вопрос, разработала ли коалиция план поведения на случай, если до вторника Партия регионов так и не разблокирует сессионный зал, Томенко ответил: "У нас есть три плана, но все тайные".

При этом парламентарий подчеркнул, что члены коалиции готовы к серьезному диалогу с парламентской оппозицией, в частности, по кадровым вопросам.

При этом он не исключил, что оппозиции может быть отдана часть парламентских комитетов.

Украинская правда, Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования