Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президент и коалиция пугают Регионы "расправой"

Пятница, 30 июня 2006, 13:17

Президент Виктор Ющенко и лидеры фракций, входящих в коалицию, выработали план действий по урегулированию противостояния в Верховной Раде.

Об этом на брифинге в секретариате президента сообщили Роман Бессмертный, Юлия Тимошенко и Александр Мороз, сообщает пресс-служба блока "Наша Украина".

По словам Бессмертного, принято решение провести в 11 часов утра в понедельник круглый стол с участием представителей от всех фракций.

При этом коалиция будет требовать отказа любых политических сил от использования ультимативных форм общения, недопустимости для политических партий предъявлять требования государственным органам.

Также коалиция будет требовать недопустимости блокирования любыми партийными или общественными организациями деятельности Верховной Рады.

"В последнем случае, должен предупредить - возможны судебная процедура и наступление уголовной ответственности", - сказал Бессмертный.

По словам лидеров коалиции, на круглом столе они также предложат урегулировать статус оппозиции в местных советах на территории всей Украины и принципы распределения комитетов ВР.

При этом, по их словам, речь о пропорциональном распределении руководства комитетов не идет.

В заключение лидеры коалиции сообщили, что передали президенту проект указа кандидата в президенты Ющенко от 2004 года об оппозиции.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования