Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметова оценили в три Пинчука и четыре Коломойских

Пятница, 30 июня 2006, 13:47

Самым богатым украинцем признан Ринат Ахметов с состоянием в 11,7 миллиардов долларов.

Таковы результаты рейтинга 30 самых богатых украинцев, составленного "Корреспондентом", Kyiv Post и аналитиками инвестиционной компании Dragon Capital, сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно рейтингу, состояние Ахметова втрое превышает стоимость активов промышленника Виктора Пинчука, который занял вторую строку списка с состоянием в 3,7 миллиардов долларов.

За ним следует другой выходец из Днепропетровска, Игорь Коломойский, с 2,8 миллиардами долларов.

Затем в рейтинге расположился партнер Коломойского Геннадий Боголюбов. Замыкает первую пятерку 32-летний финансист и промышленник Константин Жеваго.

В сообщении отмечается: чтобы попасть в рейтинг 30 самых богатых украинцев в этом году, необходимо было владеть активами стоимостью как минимумом 177 миллионов долларов.

По словам издания, географически концентрация средств оказалась наибольшей на востоке Украины. Здесь ведут свой основной бизнес 17 из 30-ти фигурантов списка. Девять из них трудятся преимущественно в Донбассе.

Представители западной Украины, хотя и фигурировали среди потенциальных кандидатов, составить серьезной конкуренции столичным предпринимателям и промышленникам с востока не смогли.

Издание отмечает, что специалисты Dragon Capital проводили оценку состояния украинцев для последнего рейтинга 100 самых богатых людей планеты по версии журнала Forbes.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования