Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко всерьез решил разобраться с повышением цен на газ

Пятница, 30 июня 2006, 19:26

Лидер Компартии Петр Симоненко в пятницу обратился в Печерский райсуд Киева с иском об обжаловании нормативно-правовых актов Кабинета министров по повышению цен на энергоносители.

Как сообщает пресс-служба КПУ, в исковом заявлении указывается, что правительство "установило цены, не обеспечив реальных социальных гарантий населению в связи с увеличением цен и тарифов на природный газ".

По мнению истца, решения об увеличении цен на природный газ для бытовых потребностей и индивидуального отопления домов были приняты необоснованно, немотивированно, без соблюдения необходимого баланса между неблагоприятными последствиями и целью.

Симоненко требует признать недействительными распоряжение Кабмина N577-р от 28.12.2005 "О мерах по энергообеспечению потребителей" и постановление правительства N605 от 29.04.2006 "Некоторые вопросы деятельности НАК "Нафтогаз Украины".

Также Симоненко требует отменить постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики от 08.06.2006 года N739 "О розничных ценах на газ природный, используемый для потребностей населения".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования