Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вера Ивановна устроит на Киевщине земельную революцию?

Понедельник, 10 июля 2006, 13:49

Губернатор Киевщины Вера Ульянченко заявляет, что в области будет проведен аудит земли.

"Мы проведем аудит земли. Первое, что должно помочь в оздоровлении ситуации, - мы попытаемся все земельные решения сделать публичными", - сказала Ульянченко в интервью "Профилю".

Она также не исключает, что может встать вопрос о доплате за некоторые ранее проданные земельные участки в области.

"Есть абсолютно правильное решение облсовета о том, что мы должны полностью пересмотреть вопрос оценки земли, потому что земля вблизи столицы должна иметь свою адекватную цену. Облсовет создал комиссию, которая будет заниматься оценкой земли, мы должны посмотреть на то, как и по какой цене уходили земельные участки до нас. И вполне возможно, что речь пойдет о необходимости доплаты за определенные участки", - сказала Ульянченко.

Она также отметила, что издала распоряжение для руководителей районных администраций "прекратить заниматься сейчас вопросами сдачи в аренду или перевода сельскохозяйственных земель в нецелевое использование".

Ульянченко также планирует продолжать заниматься инвестиционными проектами в культуре, такими как "Мистецький арсенал", Заповедник "София", Батурин, в которые она, как известно, привлекала инвестиции бизнесменов Рината Ахметова, Сергея Таруты, Виктора Пинчука.

"Думаю, что подобные проекты я начну и в Киевской области. Недавно у меня был мэр Богуслава, мы хотим возродить в этом городе усадьбы Марко Вовчок и Ивана Сошенко, который сыграл важнейшую роль в судьбе тогда еще крепостного Шевченко, первым поднял вопрос о его освобождении", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...