Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз уже называет коалицию с Регионами "нашей" и ждет там "Нашу Украину"

Понедельник, 10 июля 2006, 14:25

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает, что присоединение "Нашей Украины" к коалиции в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии было бы логичным.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в понедельник.

"Вхождение "Нашей Украины" в новосозданную коалицию желательно, ожидаемо, и это - логический ответ на вызовы, которые сегодня возникли в обществе", - заявил Мороз.

При этом он отметил, что "раскол общества по линии Восток-Запад надо снимать и решать".

"Вхождение "Нашей Украины" в нашу коалицию, безусловно ,гарантировало бы слаженную работу других веток власти, в частности, с президентом Виктором Ющенко", - заявил Мороз.

"Я на это рассчитываю и надеюсь, что так оно и будет", - добавил спикер.

Также Мороз сообщил, что во время встречи с президентом в понедельник ему показалось "не только из разговора с президентом, но и из работы согласительного совета, что в эту сторону (присоединение к новой коалиции) склоняется руководство "Нашей Украины".

Вместе с тем спикер считает, что уже на будущей неделе будут избраны судьи Конституционного суда по квоте Верховной Рады, и все вместе судьи будут приведены к присяге.

По словам Мороза, каждая фракция получит возможность предложить свою кандидатуру и "таким образом снять напряжение, обеспечив результативное голосование".

На вопрос, не боится ли он того, что разблокирование работы Конституционного суда несет угрозу политической реформе, Мороз ответил: "Нет, я не боюсь".

"Ведь президент придерживается Конституции, а судьи Конституционного суда обязаны руководствоваться нормами Конституции, и решать вопросы относительно содержания Конституции судьи не имеют права", - объяснил Мороз.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...