Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз уверен, что для Ющенко он не предатель

Понедельник, 10 июля 2006, 14:45

Спикер Верховной Рады Мороз заявляет, что президент Виктор Ющенко не считает его предателем.

"Президент не считает мои действия предательством. Во время разговора с ним я понял, что он оценивает положительно то, что произошло", - сказал Мороз на пресс-конференции в понедельник.

На вопрос о нравственности его поступка Мороз ответил: "Моральная сторона дела беспокоит тех, кто меня критикует. Вы не интересуетесь нравственностью тех, кто тянул интригу, чтобы организовать конфликт во властных структурах, а потом расправиться с теми, с кем планировал".

Мороз также сообщил, что написал статью под названием "Я взял ответственность на себя", которую планирует разместить во многих средствах массовой информации, чтобы объяснить свою позицию на события в парламенте.

Он добавил, что его избрание спикером "в правовом отношении состоялось безупречно".

Во время пресс-конференции Мороз также сказал, что он не согласен с мнением, что новая коалиция является левоцентристской.

"Когда в парламенте около 300 депутатов представляют либеральные фракции, то говорить о левоцентризме сложно", - сказал он.

Мороз также пообещал, что новообразованная коалиция будет исповедовать тот же внешний курс, который записан в коалиционном соглашении между "Нашей Украиной", БЮТ и СПУ.

"Мы – за европейский выбор и будем отстаивать налаживание отношений с Россией", - сказал он.


Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования