Зинченко придется рассказывать, что Третьяков - не коррупционер

Понедельник, 10 июля 2006, 16:03

Бывший госсекретарь Александр Зинченко должен опровергнуть информацию, распространенную им в начале сентября 2005 года относительно бывшего первого помощника президента Александра Третьякова.

Соответствующее решение принял апелляционный суд Киева, оставив без изменений решение Печерского райсуда столицы, сообщает пресс-служба Третьякова.

В соответствии с решением, в течение месяца Зинченко должен созвать пресс-конференцию в агентстве Интерфакс и опровергнуть информацию, предоставленную им в сентябре.

Как сообщил "Украинской правде" сам Третьяков, по закону, если Зинченко добровольно не опровергнет информацию, тогда "судебные исполнители в принудительном порядке должны заставить его это сделать".

Также, по убеждению Третьякова, после решения суда в его пользу в дальнейшем политики будут более осторожными в своих высказываниях.

"Я стал одним из начинателей традиции о том, что никого из политиков нельзя ни в чем бездоказательно обвинять", - сказал он.

Тогда на пресс-конференции Зинченко обвинил Третьякова в коррупции. Кроме него, в коррупции были обвинены экс-секретарь СНБО Петр Порошенко и тогдашний лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко.

В ответ на обвинения они подали на Зинченко в суд и выиграли его.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования