Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" и БЮТ не решили, что делать, но обещают "сюрпризы"

Понедельник, 10 июля 2006, 16:14

Фракция "Нашей Украины" примет решение о своем месте в новых условиях после того, как определятся партии-участницы этого блока.

Об этом "Украинской правде" сообщил член "Нашей Украины" Петр Порошенко.

По его словам, в понедельник вечером соберется совет партии "Народный Союз Наша Украина".

"Уверенно могу сказать лишь одно – "Наша Украина" будет с президентом", - сказал Порошенко.

На вопрос, перейдет ли партия в оппозицию, Порошенко ответил: "В оппозицию не переходят, в нее попадают. Если ты не оказался во власти – тогда ты в оппозиции".

Вместе с тем руководитель юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварыч сообщил о том, что фракции БЮТ и "Нашей Украины" не смогли принять решение о самороспуске коалиции, поскольку на заседание не явились представители Соцпартии.

По его словам, для принятия решения нужно присутствие больше половины фракции, тогда как от социалистов присутствовал только Иосиф Винский.

Зварыч также считает, что, подписав коалиционное соглашение с Партией регионов, Соцпартия нарушила юридические процедуры выхода из коалиции.

По его словам, норма требует, чтобы фракция предупреждала о выходе коалиции за 10 дней до подписания нового соглашения.

"В то же время письмо – так называемое предупреждение от Соцпартии - было зарегистрировано в 20.20 в пятницу. Я бы просил, кстати, чтобы вы (журналисты) сами поинтересовались, кто из аппарата Верховной Рады работал в пятницу до 20.20, чтобы зарегистрировать это письмо. Это могло бы быть предметом отдельного интереса журналистов", - сказал он.

Также Зварыч подтвердил информацию о том, что "Наша Украина" и БЮТ готовятся к совместным действиям для противодействия сложившейся ситуации. Вместе с тем он не уточнил, о чем идет речь.

"Пожалуйста, не заставляйте нас проявлять все элементы наших действий, наших планов. Поскольку мы хотели бы сохранить за собой определенные элементы сюрприза", - сказал он.


Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования