Янукович заявляет, что у него много общего с Ющенко

Понедельник, 10 июля 2006, 18:43

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что заявление президента Виктора Ющенко относительно ситуации в парламенте свидетельствует о том, что новообразованная коалиция имеет шанс перерости в широкую коалицию патриотичных сил.

Об этом говорится в заявлении Януковича, размещенном на его сайте.

По его словам, новообразованная коалиция и президент "имеют одинаковое видение перспективы развития государства".

"Прежде всего, я абсолютно соглашаюсь с президентом в том, что все процессы должны проходить с соблюдением духа и буквы Конституции. И я рад, что именно такие подходы стояли в основе формирования антикризисной коалиции, которая оставила открытыми двери для всех патриотичных сил и имеет шанс перерасти в широкую парламентскую коалицию", - заявляет Янукович.

Он также заявил, что приветствия Ющенко форуму депутатов всех уровней свидетельствует о том, что президент поддерживает стремление Партии регионов "к преодолению раскола между Востоком и Западом Украины".

"В своем заявлении 10 июля президент еще раз подчеркнул это словами: "Я не принимаю никаких конфронтационных сценариев, которые способны нанести ущерб народу и поколебать стабильность страны", - сказано в заявлении Януковича.

"Искренне сознаюсь, я читал эти слова с особым ощущением того, насколько единой и конструктивной является наша позиция с позицией главы государства. В самом деле, если все ветви власти в Украине будут заботиться о стабильности, о том, чтобы не нанести ущерб народу, о том, чтобы уверенно идти выбранным курсом на улучшение жизни людей, то за украинскую перспективу можно быть спокойным", - заявляет он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...