Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Завтра соберется "Майдан-2"?

Понедельник, 10 июля 2006, 20:24

Во вторник в 9.30 возле стен Верховной Рады пройдет митинг протеста против создания коалиции между Партией регионов, Соцпартией и Компартией и выдвижения Виктора Януковича на должность премьера.

"Все, для кого Свободная Украина – святые слова; кто считает делом чести борьбу за правду, свободу, справедливость, собственное достоинство – приходите к Верховной Раде во вторник на 9.30", - сказано в призыве "Надо встать и выйти!", размещенном на сайте "Майдан".

"Полтора года назад мы вышли на Майдан, на сотни Майданов по всей Украине, требуя правды, свободы и справедливости. Тогда мы думали, что победили: победили кучмизм, победили фальсификаторов, победили бандитов. Но осталась неизменной преступная Система, построенная на лжи, коррупции, беззаконье, использовании власти ради денег", - говорится в письме.

Подписанты призывают "разрушить систему", чтобы она "не зачеркнула будущее Украины".

"Если ты, независимо от возраста, профессии, языка, этнического происхождения хочешь быть свободным гражданином свободного правового государства, а не безголосым подданным олигархического паханата, если ты хочешь жить в Европе, а не на сером постсоветском пространстве – вечной сфере чужих интересов, если ты считаешь нарушение закона преступлением, непрозрачные подковерные договоренности политиков – ложью, то мы с тобой одной крови!", - говорится в призыве.

Акция пройдет под требованиями неотложного формирования дееспособного состава Конституционного Суда, формирования “Нашей Украиной” и Блоком Юлии Тимошенко единого блока – "жесткой оппозиции к регионально-коммуно-социалистической власти", выполнения президентом Виктором Ющенко своих функций гаранта Конституции относительно невозможности формирования исполнительной ветви власти нелегитимным путем.

Участники акции также будут требовать роспуска Верховной Рады в случае, если новое правительство не будет сформировано своевременно и в строгом соответствии с Конституцией и регламентом Верховной Рады.

"Мы никому не позволим нарушать наши права, свободы и интересы. Мы никому не позволим нарушать закон. Мы не “оранжевые”. Наши цвета – синий и желтый. Повяжи в знак гражданской солидарности сине-желтую ленту", - сказано в призыве.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
16:50
Украина направила в Судан очередную партию гуманитарного зерна
16:45
Деколонизация Херсона: в городе завершили процесс переименования топонимов
16:44
Один из крупнейших застройщиков Китая Country Garden планирует представить план погашения долга
16:43
В Великобритании начали испытывать на людях вакцину от меланомы
16:41
Украина и Латвия будут наращивать производство дронов
Все новости...