Если Тимошенко не светит премьерство, ее предадут депутаты

Понедельник, 10 июля 2006, 21:52
Если ожидания депутатов от БЮТ относительно премьерства Юлии Тимошенко не сбудутся, коалиция ПРУ, СПУ И КПУ пополнится большим количеством бютовских депутатов.

Такое мнение в понедельник в эфире 5 канала высказал депутат от Партии Регионов Игорь Шкиря.

При этом считает, количество депутатов от БЮТ "может быть и больше, чем от "Нашей Украины", если "НУ" не присоединится полностью".

Он напомнил заявления представителей Партии регионов о том, что "в ближайшие дни, возможно недели, в коалиции будет конституционное большинство (300 депутатов -УП), то есть к коалиции присоединяться порядка 50-60 человек из других фракций".

Шкиря заявил, что в "Нашей Украине" "еще не знают, они будут присоединяться целиком или только частью", однако, по его убеждению, это произойдет обязательно, поскольку "не может президентская партия быть в оппозиции".

Он напомнил, что представители Регионов "уже несколько месяцев говорят, о том, что прагматичное крыло "Нашей Украины", "бизнес-крыло" давно ведет переговоры с ПР".

"Они называли это консультациями, сегодня я считаю, нужно вступать в более серьезные переговоры – потому что уже завтра в парламенте собираются избрать вице-спикеров, руководство комитетов", добавил депутат.

Шкиря также сообщил, что "Наша Украина" и БЮТ получат те комитеты, которые "положены оппозиции, назвав среди них комитет по свободе слова, борьбе с коррупцией и по социальным вопросам.

Регионал также выразил убеждение, что президент "первый не заинтересован в роспуске парламента".

"Почему? Если будет принято решение о досрочных выборах, обязательно будет поднят барьер, и у меня большие сомнения, что "Наша Украина" преодолеет этот поднятый барьер".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования