Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бютовцы принесли мегафоны, стащили клавиатуру - произошла драка

Вторник, 11 июля 2006, 10:05

Члены БЮТ занесли в зал Верховной Рады четыре мегафона.

Вместе с тем около 15 депутатов Партии регионов находятся перед дверью, в которую заходит в зал заседаний спикер Александр Мороз.

До перерыва в Верховной Раде Партия регионов блокировала трибуну спикера.

Как сообщил журналистам регионал Ярослав Сухой, представители Партии регионов находятся в зале с самого утра, поскольку получили информацию, что в 8 часов трибуну будут блокировать БЮТ и "Наша Украина".

Также регионалы взяли под контроль систему "Рада" и ложу прессы, кроме этого, они собираются вывести на трибуну Александра Мороза под конвоем депутатов большинства.

В 9:50 Мороз появился в зале в окружении депутатов и сел на свое место. В то же время БЮТ и НУ находились в зале и не высказывали видимого протеста.

Однако через несколько минут началась стычка бютовцев и регионалов возле системы "Рада". В эпицентре оказался Александр Турчинов. После толкотни депутаты стали друг перед другом.

Регионалы кричат "Морозу-слава", "Юлю геть", "Наша Украина" кричит: "Морозу позор", БЮТ - "Мороз - Иуда!".

Причиной потасовки в парламенте между представителями БЮТ и Партией регионов стало то, что представители БЮТ "стащили" клавиатуру от компьютера, который, по словам Андрея Клюева, отвечает за регистрацию депутатских карточек в сессионном зале.

Депутаты Партии регионов во время одной из потасовок оторвали пуговицы на рубашке нашеукраинца Леся Танюка.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования