Янукович отправил "оранжевых" в суд, а его люди "охраняют" Мороза

Вторник, 11 июля 2006, 11:28

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает своим политическим оппонентам обратиться в суд, если они считают новообразованную коалицию нелегитимной.

"Если наши оппоненты с чем-то не согласны, они имеют возможность подать в суд, и пусть суд принимает решение", - сказал Янукович после заседания согласительного совета парламента во вторник.

По его словам, Партия регионов не боится возможного роспуска Верховной Рады, ведь в случае досрочных выборов они уверены, что получат "окончательную победу, и на этом завершится весь этот кошмар".

Вместе с тем Янукович заявил, что Партия регионов не является приверженцем роспуска парламента.

Он утверждает, что работа Верховной Рады должна быть продолжена согласно регламенту. "Надо избрать президиум парламента, определиться со структурой и количеством комитетов", - сказал Янукович.

Он предложил лидерам всех фракций коротко высказать свою политическую позицию. На этих его словах в сессионном зале заревели мегафоны, которые включили представители БЮТ и "Нашей Украины".

На вопрос, как Янукович собирается высказывать свою позицию в таких условиях, он ответил: "Мы посмотрим".

Также Янукович подтвердил, что депутаты его фракции охраняют спикера Александра Мороза. "Наши люди охраняют спикера, и это нормальная парламентская норма".

На вопрос, почему у него такое плохое настроение, Янукович ответил: "У меня настроение не хуже, чем у вас".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования