Под Раду пришли "желто-голубые", а януковичи спят на флагах

Вторник, 11 июля 2006, 13:53

По состоянию на 13:30 вторника количество приверженцев Партии регионов под стенами Верховной Рады существенно уменьшилось.

Как передает корреспондент "Украинской правды", по периметру изгороди парламента стоят около 100 человек с символикой Партии регионов, Соцпартии и Компартии.

Другие приверженцы Партии регионов расположились под деревьями в Мариинском парке. Кое-кто из них разложил привезенную с собой пищу. Другие отдыхают, постлав на траву свои флаги.

Возле фонтана в Мариинском парке расположено около 40 агитационных палаток Партии регионов, в которых раздают символику партии.

Как сообщил член Партии Регионов Евгений Кушнарев, партия подавала заявку на участие в митинге 10 тысяч людей. По его мнению, людей на митинге было столько же.

В то же время, по оценкам милиции, в время пек в 10 часу утра на митинге находились близко 1,5 тысячи людей.

'Участница
Участница "желто-голубого" митинга. Фото с форума "Украинской правды"

Вместе с тем возле изгороди в толпе можно заметить людей с желто-голубыми флагами и лентами, повязанными на руках или головах.

Также возле изгороди Верховной Рады можно увидеть несколько палаток желто-голубого цвета.

В то же время, как сообщают участники митинга, посетители форума "Украинской правды", количество сторонников оранжевых сил составляет от 2 до 3 тысяч человек. Они держат желто-голубые ленточки.

Однако сторонники "регионалов" держатся сплоченно, а "оранжевые" рассеяны между "голубыми".

Они скандируют "Украина", "Раду на перевыборы". Когда проходят депутаты, представители СПУ или Партии регионов, они скандируют "Ганьба".

Как известно, в понедельник на сайте "Майдан" был размещен призыв ко "всем небезразличным" во вторник в 9.30 прийти под стены Верховной Рады, где должен был состояться митинг протеста против создания коалиции между Партией регионов, Соцпартией и Компартией и выдвижения Виктора Януковича на должность премьера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News