Янукович требует от Ющенко определиться, что делать с парламентом

Вторник, 11 июля 2006, 14:18

Партия регионов требует от президента Виктора Ющенко высказать свою позицию по вопросу роспуска Верховной Рады.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах парламента, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, позицию президента необходимо услышать, чтобы "понимать, что происходит".

"Или это заранее спланированный сценарий и президент не воспринимает никаких политических сил, кроме одной, или же мы увидим, что противостояние, которое есть сейчас в парламенте, можно преодолеть", - сказал Янукович.

"Мы заявляли ранее, что создание широкой коалиции дает ответы на все эти вопросы. И не наша вина, что наше предложение было отвергнуто. Хотя у нас еще остаются надежды и до сих пор. Поэтому позиция президента в этом вопросе сегодня очень важна. И необходимо, чтобы он ее озвучил", - добавил он.

Янукович отметил, что лишь незначительная часть радикально настроенных депутатов хотят внеочередных выборов.

"Но у большинства настроение совершенно иное по этому поводу. Поэтому перспективы роспуска парламента не существует", – заявил Янукович.

Лидер Партии регионов также отметил, что, если "Нашей Украиной" не будет принято политическое решение об участии в широкой коалиции, есть перспектива вхождения в коалицию отдельных групп депутатов отдельных партий из того или иного блока.

По его словам, эта перспектива будет реализована уже в ближайшее время.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...