Коалицианты пугают народ гражданским конфликтом

Вторник, 11 июля 2006, 17:15

Лидеры антикризисной коалиции заявляют о том, что оппозиционные фракции пытаются привести страну в полный хаос, который может завершиться гражданским конфликтом.

Об этом сказано в обращении участников коалиции к народу Украины, партиям и общественным организациям, размещенном на сайте Партии регионов.

"Отдельные безответственные политики, которые вели государство к глубокому системному кризису, хотят навязать обществу опасную игру, постепенно втянув народ Украины в свои авантюры... Радикальное крыло незначительной части парламента делает попытку нарастить напряжение в обществе", - сказано в обращении.

"Мы, участники антикризисной коалиции, как ответственная, конструктивная и стабилизирующая сила, стремимся к миру, покою и немедленному принятию всех мер по преодолению глубокого политического и экономического кризиса в Украине", - заявляют участники коалиции.

Они призывают все политические силы в парламенте присоединиться к ним и создавать широкую коалицию, "которая отображала бы полный спектр настроений общества".

"В этом нашем стремлении у нас нет другой поддержки, кроме поддержки народа Украины. И тысячи людей доброй воли, которые пришли 11 июля к Верховной Раде, чтобы продемонстрировать свое стремление к стабильности – яркое свидетельство того, что граждане Украины понимают и поддерживают антикризисную коалицию, разделяют наши намерения к объединению", - сказано в обращении.

Участники коалиции обращаются "к солдатским матерям, к седоволосым ветеранам, к рабочим, учителям, врачам, крестьянам, к юношам и девушкам, которые вступают в самостоятельную жизнь" с просьбой поддержать их "в важном деле сохранения покоя в обществе, обеспечения развития страны".

"Никто не может быть сейчас равнодушным. И старый, и малый должен сегодня сказать решительно "нет" тем, кто хочет расколоть Украину и втянуть общество в гражданский конфликт. Мы – за мир. За стабильность. За развитие. За прогресс и демократию", - сказано в обращении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...