Мороз хочет, чтобы Ющенко запретил оранжевым бить социалистов по рукам

Вторник, 11 июля 2006, 19:17

Социалист Николай Рудьковский заявляет, что спикер Александр Мороз поехал к президенту Виктору Ющенко, чтобы он убедил "Нашу Украину" и БЮТ не срывать работу парламента.

"Президент дал поручение на жесткий сценарий поведения депутатами БЮТ и Нашей Украины в сессионном зале", - считает он.

"И мы обратились к Морозу, чтобы он поехал к президенту и объяснил, что мы надеялись, что не такую демократию Ющенко будет строить в Украине и сессионном зале", - сказал Рудьковский 5 каналу.

"Я надеюсь, что Мороз убедит Виктора Андреевича, что депутаты в Верховную Раду избраны, чтобы принимать законы и вести себя в рамках регламента, а не так, как они себя сейчас ведут. Я имею в виду БЮТ и Нашу Украину", - сказал он.

По его словам, оппозиция "должна критиковать".

"А они ведут себя деструктивно – вырывают карточки, как было по отношению ко мне. Они бьют по рукам Валентину Семенюк и вырывают у нее карточку, а Турчинов запихвает спички туда, где должна быть карточка. Это не депутаты, это маленькие дети", - пожаловался он.

Он также высказал уверенность, что во вторник депутаты изберут первого вице-спикера.

На вопрос о нелегитимности избрания спикером Мороза он сказал, что спикера ВР может выдвигать любой депутат, а не коалиция, поскольку "он является спикером всей Верховной Рады".

На вопрос о двух "нашеукраинцах", которые присоединились к коалиции, он предположил, что в среду будут "как минимум, еще 5 человек".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...