Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко со всех сторон призывают разогнать Раду, а народ – протестовать

Вторник, 11 июля 2006, 20:08

Украинская народная партия требует от президента Виктора Ющенко распустить Верховную Раду нынешнего созыва.

"УНП считает "новообразовавшуюся" т.н. антикризисную коалицию попыткой реванша вчерашнего коммуно-олигархичного режима. Антиукраинские лево-олигархические силы в парламенте, нарушая Конституцию и Регламент Верховной Рады, начали узурпацию власти в стране", - сказано в сообщении пресс-службы УНП.

По словам представителей партии, первый шаг к этому сделан депутатской фракцией социалистов и ее лидером Александром Морозом.

"УНП обращается к гражданам Украины принять самое активное участие в акциях протеста в защиту демократии в Украине и недопущения к власти сепаратистов, фальсификаторов выборов и политических предателей", - сказано в заявлении.

Национальный союз писателей Украины также призывает Ющенко распустить Верховную Раду.

"В связи с чрезвычайным состоянием и политическими событиями, способными привести к расколу государства, потери независимости, требуем распустить нынешний состав парламента. В этом, на наш взгляд, единственное спасение", - говорится в обращении.

Вместе с тем Народный Рух Украины заявляет о невозможности принимать участие в формате "антигосударственной коалиции".

"Мы не признаем существования и правомочность любой коалиции, которая сформирована с нарушением норм Конституции и Регламента Верховной Рады!", - сказано в заявлении НРУ.

Народный Рух также заявляет, что оставляет за собой право "адекватных действий, с целью недопущения нарушения Конституции, наступления на украинскую государственность и демократию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования