Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Решение судьбы Мартынюка напоминает Порошенко "Лебединое озеро"

Вторник, 11 июля 2006, 21:41

Голосование по кандидатуре вице-спикера Верховной Рады завершено.

Около тридцати депутатов от трех фракций без преград пронесли урны с бюллетенями для подсчета голосов.

На вопрос, почему фракция "Нашей Украины" и БЮТ не блокируют голосование за Мартынюка, Порошенко ответил, что это не будет иметь результата.

"Есть 230 голосов, и нет смысла взламывать урны или портить бюллетени, так как все равно завтра они могут повторить такое голосование", - сказал Порошенко.

Когда мимо Порошенко, который стоял в кулуарах, прошла многочисленная группа депутатов с урнами, он закричал: "Кого хороним?!"

На вопрос, о чем ему напоминают эти события, Порошенко сказал: "Лебединое озеро", которое транслировали по телевидению во время ГКЧП в 1991 году".

Раньше депутаты от СПУ и Партии регионов установили оцепление в зоне тайного голосования, где собираются голосовать за кандидатуру Адама Мартынюка на должность вице-спикера парламента.

Оцепление окружило место для голосования с двух сторон. Депутаты не пропускают туда ни одного человека, кроме представителей фракций, которые входят в коалицию.

Они даже не пускают журналистов в дамскую комнату, в которую можно попасть через зону для голосования.

Возле кабинок для голосования расположился представитель Партии регионов Андрей Клюев, который наблюдает за процессом волеизъявления депутатов. Позднее к нему присоединился Александр Турчинов, который начал разговор с Клюевым.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования