Янукович и "Наша Украина" начали работу по созданию широкой коалиции

Среда, 12 июля 2006, 10:33

Во время встречи президента с лидерами фракций Верховной Рады обсуждался вопрос о создании широкой коалиции вместе с блоком "Наша Украина".

Во встрече с Виктором Ющенко принимали участие премьер-министр Юрий Ехануров, лидер блока "Наша Украина" Роман Бессмертный, координатор большинства Виктор Янукович и глава секретариата президента Олег Рыбачук, сообщил спикер Александр Мороз.

"Мы выходили из необходимости объединения политических сил в парламенте и тем самым продемонстрировать возможность нахождения компромиссов", - отметил Мороз.

По его словам, "сегодня рабочая группа приступила к работе представителей коалиции, которая создана в парламенте, и фракции "Нашей Украины", чтобы подготовить общий документ, исходя из необходимости реагирования на ситуацию, которая сложилась и которая требует, чтобы мы имели широкую коалицию, куда обязательно будет входить "Наша Украина".

Мороз сообщил, что в среду должны состояться заседания политических советов партий, которые входят в блок "Наша Украина", для определения их позиции относительно участия в широкой коалиции, и заседание политсовета Партии регионов.

В 15 часов должна пройти встреча с президентом по итогам заседаний политических советов.

Мороз считает, что в основе широкой коалиции может быть тот документ, который "был парафирован" Партией регионов и "Нашей Украиной" и взяты за основу 90% документа, который называется соглашением о создании коалиции.

На вопрос, почему на встрече не присутствовала лидер БЮТ Юлия Тимошенко, он сказал: "Я не в курсе, так как инициатива была за президентом. Янукович был как координатор антикризисной коалиции, а я как спикер".

По его словам, тема роспуска парламента во время встречи не обсуждалась.

Под секретариатом президента была замечена баба Параска, которой, по ее словам, "здесь назначил встречу президент Ющенко".

Также старушка хотела увидеть Мороза и спросить, почему он "предал помаранчевую коалицию", однако Мороз с ней не пообщался.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования