Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кинах обозвал Януковича, Мороза и Симоненко противоправными

Среда, 12 июля 2006, 12:31

Член фракции "Наша Украина" Анатолий Кинах заявляет, что антикризисная коалиция является противоправной и антиполитической.

"Так называемая антикризисная коалиция сформирована с грубым нарушением норм Конституции и Регламента Верховной Рады. И я надеюсь, что суд это подтвердит", – заявил Кинах, слова которого приводит пресс-служба "Нашей Украины".

По его мнению, "коалиция, построенная на основе фальши и предательства, с нарушением юридических норм, не может быть стабильной и долгосрочной".

Он также подчеркнул, что силы, которые входят в коалицию, "имеют очень глубокие идеологические и программные противоречия, и не в состоянии обеспечить стабильное и эффективное развитие Украины".

"Это не тот формат коалиции, который консолидировал бы политические силы для развития Украины как демократического и правового государства. Поэтому антикризисную коалицию нельзя воспринимать ни в правовом, ни в политическом аспекте", - сказал Кинах.

"Кроме того, до сих пор никто не видел соглашения, на котором базируется эта так называемая коалиция, и это еще раз подтверждает, что она ситуативная и опирается на краткосрочную политическую и личную конъюнктуру", – добавил он.

По мнению Кинаха, это "большой риск для государства, так как речь идет об очень серьезных вопросах, которые должны определять стратегию нашего развития".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования