"Пора" зовет всех на Майдан

Среда, 12 июля 2006, 14:54

Партия "Пора" призывает украинское общество приехать на Майдан и потребовать в случае необходимости проведения досрочных парламентских выборов.

Также партийцы обращаются к политическим демократическим силам - НСНУ, БЮТ и другим партнерам - создать гражданский фронт защиты свободы, сообщает Лига.

Об этом в среду на экстренном брифинге на Майдане Независимости сообщил член политсовета партии "Пора" Владислав Каськив.

Он подчеркнул, что украинские политсилы демократического направления "еще незрелы", поэтому и не смогли сформировать ту политическую программу, которая вывела бы страну из кризиса.

Обращаясь к гражданам Украины, представитель "Поры" отметил: "Сейчас от вас ждут уныния, ждут, что вы подумаете, что в этой стране ничего нельзя изменить, и все политики одинаковые. Это неправда".

По его словам, два года назад на "помаранчевую" революцию люди приходили не ради политиков, а ради собственных убеждений.

"Независимо от того, что решат политики, мы обращаемся прийти, приехать на Майдан, возможными и невозможными способами, и адресовать свою волю Верховной Раде, которая должна немедленно уволить предателя Мороза с поста главы ВР", - заявил Каськив.

Также, по его словам, Верховная Рада должна "ликвидировать коалицию, в которой присутствуют коммунисты, - такого даже во времена Кучмы не было, - и установить новый формат демократического правительства".

При этом он отметил, что, если политики будут не в состоянии исполнить эти требования, "Пора" призовет всех граждан Украины требовать перевыборов депутатского корпуса Верховной Рады.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования