Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко думает, что в письменном варианте депутаты лучше его услышат?

Среда, 12 июля 2006, 15:39

Президент Виктор Ющенко намерен обратиться к парламенту с предложением вернуться в легитимное русло.

По словам заместителя главы секретариата президента Ивана Васюника, президент "обратится к парламенту письменно с предложением обеспечить в соответствии с Конституцией и регламентом работы ВР эффективную деятельность парламента".

В частности, "решить вопросы относительно коалиции депутатских фракций и внесения предложений относительно кандидатур на должность премьер-министра, воздержавшись от невзвешенных и бесперспективных решений".

Васюник также подчеркнул, что "тот спектакль, который происходил во вторник в парламенте, противоречит европейским принципам парламентаризма и украинскому законодательству".

"Президент возмущен, что последние решения парламента принимались под давлением с попытками подкупа, переманивания депутатов", - отметил Васюник.

"Он призывает отказаться от такого способа принятия политических решений в парламенте, так как это путь возвращения к большой коррупции в парламенте", - добавил он.

Касаясь вопроса о том, почему на утренней встрече в секретариате президента не присутствовала лидер БЮТ Юлия Тимошенко, Васюник сказал, что президент "постоянно в телефонном режиме - одностороннем, многостороннем – прямых встречах ведет диалог со всеми руководителями фракций".

"Поэтому прошу не относиться к факту одной встречи, как к исключению. Есть правило использовать максимально возможность президента обеспечить диалог между силами, которые на данный момент находятся в конфронтации", - заявил Васюник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования