"Регионалы" уже нападают на журналистов?

Среда, 12 июля 2006, 16:10

Телеканал "СТБ" заявляет о нападении на его журналистов со стороны депутатов Партии регионов, сообщила пресс-служба канала.

По информации телевизионщиков, в среду в полдень к съемочной группе программы "Окна", состоящей из корреспондента Маргариты Ситник и оператора Владимир Новосада, на митинге у стен Верховной Рады подошли несколько человек с депутатскими значками, среди которых был член фракции Партии регионов Олег Калашников.

Они якобы потребовали от оператора изъять из камеры и отдать им видеокассету с отснятым материалом. Как заявляет телеканал, когда телевизионщики отказались, то кассету забрали силой.

В свою очередь, как сообщает пресс-служба Партии регионов, координатор акции политической силы под зданием парламента Калашников заявил о своей непричастности к нападению на съемочную группу телеканала "СТБ" и обвиняет ее в провокациях.

"Мы вообще не осуществляли физического насилия", - сказал депутат.

По его словам, съемочная группа телеканала "СТБ" пыталась спровоцировать его, мешая проводить оперативное совещание. Депутат также отметил, что оператор этого телеканала нецензурно ругался.

Калашников сообщил, что уже обратился к руководству "СТБ" с призывом повлиять на своих сотрудников, которые, по его словам, пытались осуществить провокацию.

Кроме того, депутат подчеркнул, что не знает, где находится кассета, которую, по утверждению канала, представители Партии регионов отобрали у оператора. "Это ваши внутренние дела", - сказал Калашников.

Как известно, в действующем Уголовном кодексе Украине существует статья, предусматривающая ответственность за умышленное препятствование деятельности журналиста.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования