Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко просит "Нашу Украину" не лезть в могилу

Среда, 12 июля 2006, 17:03

Блок Юлии Тимошенко требует от президента Виктора Ющенко объявить досрочные выборы в Верховную Раду.

Об этом говорится в обращении БЮТ к украинскому народу.

"Мы обращаемся к президенту как к гаранту Конституции с требованием исполнить свой долг и остановить антиконституционный мятеж и уголовно-коммунистическую контрреволюцию и немедленно объявить досрочные выборы в Верховную Раду", - говорится в заявлении.

БЮТ подчеркивает, после "государственной измены 6 июля" к власти "рвутся реваншисты, которые хотят отбросить Украину на десятки лет назад, в тоталитарные времена".

"Те, кто в течение пятнадцати лет издевался над украинским народом, те, кого люди силой вышвырнул из властных кабинетов во время Народной Революции, рвутся руководить государством снова", - говорится в заявлении.

БЮТ также обратился к блоку "Наша Украина" с просьбой "не вести никаких переговоров о создание так называемой "широкой коалиции" с коммунистами или кланом Януковича".

"Ведь такая коалиция станет широкой могилой для украинской государственности. Мы просим их воздержаться от временных соблазнов и сомнительных компромиссов, ведь за такие уступки придется расплачиваться потерей Украины", - говорится в заявлении.

"Любая консолидация представителей "Нашей Украины" с донецким кланом освятит акт государственной измены и сделает национальную катастрофу необратимой", - подчеркивает БЮТ и предлагает "Нашей Украине" присоединиться к своей борьбе".

Также блок Тимошенко обращается к украинскому народу с просьбой поддержать их борьбу.

"Мы хорошо понимаем, что вы устали от измен со стороны тех политиков, которым еще вчера верили и на которых возлагали надежды. Но сегодня снова приходит время выбора. И именно в ваших руках судьба и будущее Украины", - говорится в заявлении.

"Они не боятся ничего, за исключением Украинского народа и его праведного гнева. Только народ Украины может остановить уголовно-коммунистический реванш и спасти государство от сползания в бездну реанимирванного кучмизма, тоталитаризма и бандитизма", - подчеркивает БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования