Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко попросил не перекупать депутатов при формировании коалиции

Среда, 12 июля 2006, 21:02

Президент Виктор Ющенко во время встречи с представителями "Нашей Украины" и Партии регионов призвал не прибегать к подкупу депутатов.

"После дебатов за демократические основы проведения избирательной кампании мы стали свидетелями первых признаков возвращения к практике перекупания народных депутатов", - подчеркнул Ющенко после встречи в среду.

Он также призвал исключить "из обихода межфракционных отношений" принципы, которые являются незаконными: давление, шантаж или подкуп тех или иных депутатов.

"Я адресовал эти слова ко всем сторонам украинского парламента. Если мы сегодня не найдем способ блокирования таких действий, по сути мы допустим тенизацию политических выборов в украинский парламент, их ревизию", - отметил он.

"Это не те мандаты, которые были предоставлены депутатам, это мандаты, которые по своей сути будут преступным путем использованы для формирования недемократического устройства в украинском парламенте и отношений большинства и оппозиции", - добавил он.

Раньше стало известно, что некоторые представители "Нашей Украины" и БЮТ вопреки решениям фракций голосовали за кандидатуру спикера и вице-спикера парламента.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования