Симоненко подозревает президента в управлении действиями БЮТ и "Нашей Украины"

Четверг, 13 июля 2006, 11:08

Лидер фракции КПУ Петр Симоненко считает, что президент специально блокирует деятельность исполнительной ветви власти, не реагируя на предложения, внесенные антикризисной коалицией.

Об этом он заявил с трибуны парламента в четверг.

"Президент должен внести кандидатуру на должность премьера и тем самым открыть дорогу для формирования профессионального состава Кабмина", - добавил он.

Симоненко отметил, что антикризисная коалиция готова срочно рассмотреть представление президента относительно назначения премьер-министра, и "фракция Компартии готова взять обязательство помочь на протяжении недели сформировать реальный состав Кабинета министров".

При этом лидер КПУ обвинил "БЮТ и "Нашу Украину" в блокировании формирования комитетов Верховной Рады, что не дает возможности выполнить просьбы президента избрать и привести к присяге судий Конституционного суда".

"У меня создается впечатление, что к этому причастен сам президент", - добавил Симоненко.

В то же время он рассказал, что "встречался с руководством правительства России, и начался процесс решения вопроса о начале переговорного процесса относительно газового кризиса в Украине".

"Российское правительство готово принять делегацию парламента Украины вместе с ведущими специалистами и начать реальный переговорный процесс по газу", - заявил Симоненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования