Янукович договаривается с Ехануровым-Кинахом и общается с БЮТовцами

Четверг, 13 июля 2006, 11:42

Лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что антикризисная коалиция в парламенте в скором времени будет насчитывать не меньше 300 депутатов (Конституционное большинство).

"Я думаю, что мы наберем 300 голосов. Мы умеем договариваться с партнерами. Нам доверяют, поскольку знают: Партия регионов умеет давать слово и отвечать за него", - сказал Янукович в интервью "Российской газете".

Он также сообщил, что Партия регионов ведет официальные переговоры с "Нашей Украиной", которую представляет премьер Юрий Ехануров и лидер ПППУ Анатолий Кинах.

"Переговоры проходят нелегко и нередко заканчиваются поздно ночью. Потом их результаты обсуждаются во фракциях. Пока "Наша Украина" не согласилась войти в широкую коалицию. Но это не означает, что на этом следует ставить точку", - сказал Янукович.

Он также сообщил, что представители Партии регионов также встречаются с представителями Блока Юлии Тимошенко – "на уровне отдельных депутатов и руководителей парламентских групп".

Отвечая на вопрос, возможно ли выдвижение другой кандидатуры (а не Януковича) на должность премьера от коалиции, он сказал:

"Решение о выдвижении кандидатуры премьера принималось народными депутатами. Вопрос этот уже решен. Время, когда можно идти на столь серьезные уступки и искать компромиссы, упущено".

Янукович также подтвердил, что в случае его прихода на должность премьера он будет защищать права русскоязычных граждан.

"В программе Партии регионов записана необходимость защиты русского языка. Мы не отступаем от своих обещаний", - сказал он.

Говоря о своей позиции по вопросу вступления Украины в НАТО, лидер Парии регионов отметил, что "большинство украинцев интересуются своим благополучием и не воспринимают идеи сближения с альянсом".

"Людям в первую очередь необходима стабильность, а не НАТО", - добавил он.

Янукович также считает, что в отношениях Украины с Россией следует "научиться договариваться".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...