Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ зовет побольше милиции, потому что "Регионы их провоцируют"

Четверг, 13 июля 2006, 12:55

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что палатки в центре Киева будут стоять до тех пор, пока президент не примет решения относительно роспуска Верховной Рады.

"У президента есть все основания для роспуска этой скомпрометированной Верховной Рады. Он должен исполнить свой долг. И именно до этого времени мы будем пикетировать", - сказал Турчинов.

По его словам, в случае, если президент пойдет на договоренности с Партией регионов, "а с нашей стороны это не договоренность, это измена", тогда БЮТ будет использовать "другие схемы политической борьбы, которые присущи цивилизованной оппозиции".

При этом Турчинов призвал представителей правоохранительных органов усилить дежурство в зонах Верховной Рады и Майдана Независимости.

Свой призыв он объяснил тем, что, по его информации, представители Партии регионов постоянно устраивают провокации с представителями других политических сил.

"Провокаторы из лагеря Регионов попробовали подбросить острые предметы, а потом позвонить по телефону в милицию", - заявил Турчинов.

"Это был не единственный случай, поэтому мы считаем, что милиции надо активнее работать в таких зонах конфликта, где две политических силы стоят вплотную", - добавил он.

При этом, как отметил Турчинов, для охраны палаток БЮТ не нанимал охранников: "У нас есть только партийные активисты, молодежь, которая дежурит и ночует в палатках".

"Мы помогаем им продовольствием, поскольку не имеем возможности, как Регионы, по 200-300 гривен давать людям", - сказал он, заметив, что количество активистов постоянно растет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования