Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава "Нафтогаза" прислушивается к Воланду?

Четверг, 13 июля 2006, 15:37

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Александр Болкисев ездит в старом "Мерседесе" своего предшественника Алексея Ивченко и цитирует Михаила Булгакова, говоря о своих перспективах остаться в занятом им недавно кресле.

"Я унаследовал машину Алексея Григорьевича Ивченко, 2003-го года выпуска. Это "Мерседес", S-класс, 156 тысяч километров пробега, я не уверен, что он (пробег) реальный", - сказал он на пресс-конференции.

По его словам, в "Нафтогазе", сокращая издержки, доводят пробеги до реальных, выделяя лимиты на бензин: "Я сам в этом заинтересован".

На вопрос, каковы его перспективы удержаться в кресле главы "Нафтогаза" в нынешней политической ситуации, Болкисев вспомнил диалог Воланда и Берлиоза из романа Булгакова "Мастер и Маргарита", сообщает Лига.

"Человек строит планы, как будто он собирается жить вечно,… а он смертен, и самое главное, что он внезапно смертен", - процитировал глава "Нафтогаза".

Выразив надежду, что до развязки, аналогичной булгаковской, не дойдет, Болкисев подчеркнул, что в том кресле, в котором он находится, "в принципе невозможно планировать на один, два или три дня".

"А вопрос пребывания может быть скоротечным или долгосрочным,... но в это кресло надо приходить с программой, как будто ты пришел навсегда", - отметил он.

Глава "Нафтогаза" также обратил внимание на то, что возглавляемая им в настоящий момент отрасль требует долгосрочных стратегий и долгосрочных инвестиций.

По его словам, не может быть изменений стратегии отрасли с приходом каждого нового руководителя.

По мнению Болкисева, политика "Нафтогаза" должна отстаивать, прежде всего, интересы Украины и должна быть "амбивалентна к тому, кто придет сюда".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования