Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Отщепенец" Тимошенко думает, что "ястребы" подстрекают ее на революцию

Четверг, 13 июля 2006, 17:27

Депутат от БЮТ Владимир Зубик, поддержавший антикризисную коалицию, заявляет об опасности гражданской войны в случае вынесения конфронтации из стен парламента на улицы.

Об этом Зубик заявил, комментируя свое решение поддержать эту коалицию, сообщает УНИАН.

В частности, депутат объяснил свою позицию желанием "объединить страну".

Реклама:

"Я пришел строить, а не ломать. То, что происходило в Раде последние несколько дней - это разжигание конфликта. Это знак для тех, кто на улице, мол, надо вставать и бить "врагов", "бандитов", - заявил Зубик.

При этом, считает Зубик, "в БЮТ много конструктивных людей, но "ястребы" подстрекают Юлию Тимошенко к новой революции – им лишь бы воевать".

"Когда противостояние из парламента переносится на улицы - так недалеко до гражданской войны. В 2004 году мы уже были на грани. Но сегодня, когда в экономике страны ситуация не из лучших, массовые беспорядки - это точно не то, что нужно Украине", - заявил депутат.

ВИДЕО ДНЯ

Вместе с тем он опровергает, что за поддержку коалиции якобы платили деньги. Зубик назвал эти слухи абсурдом. "Все, кто меня знает, даже постеснялись бы мне такое предлагать", - заявил депутат.

Говоря о том, как могут члены БЮТ сотрудничать с теми, кого называют "бандитами", Зубик отметил: "Это говорят те, кто в жизни не создали ничего – киоск не могут организовать, а берутся учить других, а также те, кто, запрятавшись за ярлыками, сами хотят зарабатывать на политике".

Вместе с тем он отметил, что в БЮТ много сильных и способных людей, которые могут принести пользу стране, среди них - Тимошенко.

"И не надо называть одних ворами, а других добрыми волшебниками. Подчеркиваю, только найдя компромисс среди разных мнений можно получить движение страны вперед", - заявил депутат.

По поводу информации СМИ о том, что Зубика якобы побили соратники по блоку за поддержку антикризисной коалиции, депутат отметил:

"Ничего страшного не произошло, и людям присущи эмоции. В условиях общих передряг в Верховной Раде были попытки силовых упражнений. Однако не мужское это дело – выносить подобные вещи на публику", - сказал депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования