Депутатам Тимошенко давали по 10 миллионов за коалицию

Четверг, 13 июля 2006, 17:29

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что депутатам ее блока предлагают от пяти до десяти миллионов за переход в антикризисную коалицию.

Об этом она заявила на брифинге для журналистов в четверг.

"В этом парламенте коррупция достигла таких границ, когда практически уже взятки, которые предлагают депутатам, измеряются десятками миллионов долларов", - сказала лидер БЮТ.

"Сегодня великое множество депутатов моей фракции докладывали мне, что им предлагали 5-10 миллионов за то, чтобы они голосовали с антикризисной коалицией", - добавила Тимошенко.

"Поэтому в связи с тем, что парламент превратился в коррупционную ячейку страны, ему нельзя давать работать 5 лет", - добавила Тимошенко.

Что касается распределения парламентских комитетов, то Тимошенко сказала, что ее блок не будет подавать свои кандидатуры.

"Сейчас не портфели и комитеты надо делить, а объединяться, даже когда были сделаны ошибки представителями власти, и защищать главное. А портфели пусть делят те, кто за них боролся", - сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также сообщила, что в Печерском суде есть еще несколько исков относительно нелегитимности спикера и коалиции, и что они еще будут рассмотрены по сути.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования