Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионал, избивший журналистов, имитировал извинение

Четверг, 13 июля 2006, 17:50

Депутат Партии регионов Олег Калашников извинился перед журналистами канала СТБ, а также перед лидером Регионов Виктором Януковичем за свое поведение.

"Я обращаюсь к вам и приношу глубокое извинение абсолютно всем журналистам Украины, которые были введены в заблуждение (относительно инцидента с каналом СТБ)", - заявил он. "Я приношу извинение журналистам канала СТБ ради того, чтобы Украина была едина", - добавил он.

По словам регионала, "события, о которых говорят СМИ, являются провокацией, наверное, кому-то не нравится моя активная позиция как гражданина".

При этом он заметил, что жалеет о том, что его действия приносят вред Партии регионов, которая для него "является жизнью, честью и совестью".

"Я хочу извиниться перед однопартийцами и в первую очередь перед лидером Партии регионов Виктором Федоровичем Януковичем, что последняя провокация вызвала у них чувства, из-за которых я вынужден стоять перед вами", - сказал депутат.

Калашников обратился к журналистам: "Дорогие друзья, я ценю вашу работу, я даю слово офицера, что сделаю все для защиты свободы слова и буду первым человеком, который будет защищать свободу слова".

При этом депутат сказал, что журналисты подали о нем неправдивую информацию, однако он не имеет к ним претензий.

"Ситуация, где фигурируют моя фамилия и фамилии журналистов моего любимого канала СТБ, беспокоит меня", - отметил Калашников.

"Некоторые политические силы хотят использовать эти события для раскола общества, чтобы внести недоверие в среду вас, журналистов, лучших из лучших защитников прав и свободы человека".

В свою очередь журналистка Маргарита Сытник сказала, что не считает заявление Калашникова извинением: "Мы не воспринимаем этих слов. Разве это можно считать извинениями?".

Сытник сообщила, что перед этим она давала показания в прокуратуре, требуя возбуждения против Калашникова уголовного дела за препятствование деятельности журналиста. "Мы требуем, чтобы он был лишен депутатского мандата", - добавила она.

Журналистка также сообщила, что ей не вернули кассету, конфискованную Калашниковым.

"Где находится эта кассета – неизвестно. По неофициальным разговорам с членами Партии регионов я знаю, что кассета уничтожена", - добавила она.

В то же время Виктор Янукович в интервью журналистам заявил, что Партия регионов осуждает действия депутата Калашникова по отношению к журналистам телеканала СТБ и ему будет объявлено строгое взыскание.

"Мы рассмотрим этот вопрос на заседании политсовета и вынесем однозначное решение. То, что ему будет вынесен строгий выговор, – нет сомнения", – сказал Янукович.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:04
Россияне ударили КАБами по промышленному объекту в Сумах
11:57
Потребление электроэнергии выросло на 3,8%: в энергосистеме сохраняется дефицит - "Укрэнерго"
11:55
фотоИз Таллинна в Киев: эстонский депутат начал велопробег, чтобы собрать деньги для ВСУ
11:55
День после Чернобыля. Как "Динамо" обыграло "Спартак" на переполненном 100-тысячном стадионе
11:50
РосСМИ: В РФ резко возросло количество вакансий для людей с инвалидностью на фоне войны в Украине
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
фотоРоссияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
Все новости...