Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" предлагает "регионам" Януковича-спикера

Пятница, 14 июля 2006, 10:49

"Наша Украина" предлагает Партии регионов создать коалицию на условиях, когда Виктор Янукович избирается главой парламента, а "Наша Украина" получает должность премьера.

Об этом сообщил журналистам представитель Партии регионов Евгений Кушнарев.

"Сейчас они предлагают то, к чему мы пришли три недели назад, но они отказались от формулы: Янукович - глава Верховной Рады, а премьер-министр - от "Нашей Украины", - сказал Кушнарев.

Он отметил, что "Наша Украина" на переговорах занимает все более жесткую позицию.

"Мы не исчерпали всех возможностей для переговоров, хотя я не могу не видеть, как позиция "Наша Украина" радикализуется", - сказал Кушнарев

"Наши переговоры состоянием на вчера были остановлены, поскольку позиция "Нашей Украины" и президента нас не устраивает. Они выдвигают три требования: Янукович не может быть премьером, Компартия выходит из коалиции, "Наша Украина" не будет вступать в существующую коалицию, а надо формировать новую", - сказал депутат.

Впрочем, по словам Кушнарева, аргументы Виктора Ющенко "несерьезные".

"Он ходит по сожженному мосту", - сказал "регионал".

По его словам, Партия регионов не откажется от внесения Януковича на пост премьера.

"Нам надо реализовывать формулу: "два Виктора – одна Украина", - сказал Кушнарев.

Он также сообщил, что антикризисная коалиция, в случае формирования комитетов, оставит оппозиции ее квоту. Кушнарев добавил, что комитеты будут сформированы во вторник, даже если оппозиция не предоставит своих кандидатур.

"Я исключаю узурпацию парламентской власти нашей коалицией", - сказал он.

При этом Кушнарев заявил, что должность вице-спикера оставляют для оппозиции, а бюджетный комитет должен возглавлять представитель коалиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования