Януковичи пугают Ющенко "адекватными действиями"

Пятница, 14 июля 2006, 11:34

Партия регионов будет требовать от президента Виктора Ющенко утвердить Виктора Януковича премьер-министром.

Об этом в интервью журналистам заявил один из лидеров партии Евгений Кушнарев, сообщает Лига.

По его словам, если президент не утвердит кандидатуру Януковича в отведенные Конституцией 15 дней, то Партия регионов будет рассматривать это как злоупотребление служебным положением и "отреагирует адекватно".

По словам Кушнарева, в данное время над этим вопросом уже работают юристы и политтехнологи Партии регионов.

"Я думаю, мы найдем адекватные формы реакции на бездействие президента", - сказал он.

В то же время в заявлении Партии регионов, размещенном на ее сайте, сказано, что у президента нет никаких правовых оснований для того, чтобы не вносить на утверждение Верховной Рады на пост премьера Януковича.

"Мы рассчитываем, что глава государства отбросит в сторону все свои личные симпатии и антипатии и сделает всё от него зависящее, чтобы в стране было завершено формирование профессиональной, дееспособной власти", - сказано в заявлении.

"Регионалы" также подчеркивают, что антикризисная коалиция "открыта для всех политических сил и депутатов, желающих не на словах, а на деле обеспечить вывод страны из системного кризиса, в который её завели своей непрофессиональной работой политики – авантюристы".

"Мы готовы быстро сформировать дееспособное правительство и взять на себя ответственность за ситуацию в стране", - сказано в заявлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования