В Украину не пустят еще одного российского провокатора

Пятница, 14 июля 2006, 13:26

МИД Украины подтверждает факт запрета въезда российскому журналисту Михаилу Леонтьеву в Украину.

Об этом в пятницу сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Филипчук, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Действительно, МИД Украины получило от правоохранительных органов информацию о том, что в соответствии с украинским законодательством Леонтьеву запрещен въезд в Украину", - заявил руководитель пресс-службы МИД.

Ранее сообщалось, что журналисту российского телеканала ОРТ Михаилу Леонтьеву запрещен въезд в Украину, о чем сообщил достоверный источник в украинском правительстве.

По словам собеседника, украинская сторона приняла такое решение, руководствуясь законодательством Украины в связи с "оскорбительными заявлениями
Леонтьева, которые призывают к национальной вражде и посягают на территориальную целостность и суверенитет Украины".

По словам собеседника агентства, украинская сторона приняла такое решение, руководствуясь законодательством Украины в связи с "оскорбительными заявлениями Леонтьева, которые призывают к национальной вражде и посягают на территориальную целостность и суверенитет Украины".

В то же время собеседник не исключил, что и в будущем подобные шаги могут быть предприняты в случае, если иностранные граждане будут допускать высказывания, оскорбляющие или унижающие украинское государство.

Собеседник агентства напомнил, что Леонтьев неоднократно делал заявления о расколе Украины, о том, что украинской нации не существует. По его словам, эти заявления содержали оскорбления в адрес президента Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования