Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко понравилось, как журналисты ставят на место реваншистов

Суббота, 15 июля 2006, 18:08

Президент Виктор Ющенко приветствует солидарную реакцию представителей СМИ на инцидент с представителями канала СТБ и Партией регионов.

"Меня беспокоят реваншистские настроения некоторых политиков. Считаю недопустимым случай, когда народный депутат позволяет себе препятствовать работе журналистов", - сказал Ющенко в своему радиообращении.

"Я приветствую солидарную реакцию представителей средств массовой информации на грубый инцидент с избиением их коллег возле Верховной Рады", - подчеркнул он.

"Журналисты продемонстрировали политикам, что реванша кучмизма, в том числе и в наступлении на свободу слова, не будет! И президент в вопросе защиты свободы слова – ваш союзник, уважаемые журналисты", - сказал Ющенко.

Вместе с тем, говоря о ситуации в парламенте, он подчеркнул, что полностью разделяет глубокое общественное невосприятие противостояния, интриг, нетолерантности, небрежения принципами, политической суеты.

"Общество устало. Общество возмущено таким развитием событий в парламенте. И ответственны за эту общественную апатию сегодня все народные депутаты, и особенно – политические лидеры", - считает Ющенко.

Вместе с тем, как сообщалось, по результатам опроса, опубликованного в субботу в "Зеркале недели", в разных городах Украины ответственность за ситуацию в стране более всего возлагают на президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...