На родине Ющенко задержали соратника Януковича

Воскресенье, 16 июля 2006, 10:49

Прокурором Сумской области возбуждено уголовное дело относительно руководителя одного из автотранспортных предприятий области, депутата городского совета, главы городской организации Партии регионов Н.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Сумской области, 12 июля в своем кабинете служащий Н. получи взятку в сумме 675 гривен от частного предпринимателя за заключение договора аренды помещения, расположенного в здании предприятия.

Уже через несколько часов после изъятия у Н. работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Сумской области денежных средств, полученных как взятка, в органы прокуратуры области обратился один из народных депутатов Украины, представитель Партии регионов, относительно незаконного задержания Н. и фальсификации дачи взятки.

В связи с чем пресс-служба прокуратуры Сумской области напоминает официальное толкование Конституционного Суда Украины от 11 апреля 2000 года, согласно которому народные депутаты Украины не имеют права обращаться в органы прокуратуры с требованиями, предложениями или указаниями по вопросам досудебного следствия в конкретных уголовных делах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования