Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" пока остается в оппозиции

Понедельник, 17 июля 2006, 12:17

"Наша Украина" находится в оппозиции, поскольку не подписалась под коалиционным соглашением в составе Партии регионов, СПУ и КПУ.

"Если мы не подписались под соглашением о создании коалиции, то мы, значит, в меньшинстве", - сказал руководитель фракции "Нашей Украины" Роман Бессмертный журналистам в понедельник.

"Другое дело, что украинцы еще будут долго дискутировать – "Наша Украина" в парламентской оппозиции, в оппозиции, в оппозиции правительства, в оппозиции "вообще" или в оппозиции "в частности", - добавил он.

По словам Бессмертного, поскольку "есть большинство, которое взяло на себя ответственность, и есть те, кто не подписал этот документ – это оппозиция".

Он также отметил, что в случае, если "Наша Украина" захочет присоединиться к коалиции, то она выставит свои условия.

"Будут условия выполнены – мы подпишем (договор о присоединении к коалиции)", - сказал Бессмертный.

Он также напомнил решение партии о невозможности присоединения "Нашей Украины" в случае наличия там коммунистов, а также в случае выдвижения Виктора Януковича на должность премьера.

Вместе с тем он проигнорировал просьбу "Украинской правды" прокомментировать заявление члена Партии регионов Николая Азарова о том, что "Наша Украина" и "регионы" по этому вопросу пришли к согласию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования