Мороз настаивает, что януковичи и "Наша Украина" договариваются

Понедельник, 17 июля 2006, 14:07

Спикер Александр Мороз настаивает на том, что переговоры между "Нашей Украиной" и антикризисной коалицией продолжаются.

"Переговоры от коалиции ведет Николай Азаров, а со стороны "Нашей Украины" – несколько уполномоченных представителей", - сказал Мороз на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, рассматривалось три варианта развития ситуации, в частности, вариант вхождения "Нашей Украины" в коалицию или подписание соглашения о взаимодействии между коалицией и "Нашей Украиной".

"На мой взгляд, наиболее приемлемым вариантом является подписание соглашения о сотрудничестве между "Нашей Украиной" и коалицией", - сказал Мороз, не уточнив, о какой именно сотрудничестве идет речь.

По его словам, это решение будет зависеть от распределения должностей в парламентских комитетах и правительстве, "от того, какое предложение внесут уполномоченные представители".

"Если оно (предложение) будет внесено на рассмотрение Верховной Рады, мы определимся с голосованием", - сказал Мороз.

Мороз также сообщил, что Верховная Рада может продлить свою работу на 15 дней для того, чтобы президент воспользовался своим правом внести кандидатуру на должность премьера.

"Норма Конституции предусматривает обязательность внесения кандидатуры, предложенной коалицией, не позже, чем в 15-дневный срок. Возможно, президент в самом деле хочет использовать этот срок. Тогда мы подождем вместе с президентом 15 дней, может, продолжим работу Верховной Рады", - сказал он.

Спикер добавил, что этот вопрос нужно решать "в процессе согласования позиций и консультаций".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...