Россия узрела в Украине государственный переворот

Понедельник, 17 июля 2006, 14:16

В случае новых парламентских выборов в Украине убедительную победу одержит Партия регионов, считает российский политолог Вячеслав Игрунов.

"Если даже парламент будет распущен, победу на новых выборах одержит партия Виктора Януковича", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

По данным политолога, "Партия регионов в случае новых выборов должна получить более 40% голосов, а учитывая тот факт, что в настоящее время БЮТ остался без союзников, то по результатам выборов Партия регионов получит и более 50% голосов".

При этом Игрунов отметил, что "нет никаких правовых возможностей изменить создавшийся баланс сил, не существует политических возможностей предотвратить подобного рода развитие".

"Сейчас очень трудно представить развитие событий, и трудно быть уверенным, что Украина останется стабильным государством, и мы не столкнемся с тотальным политическим кризисом в стране", - отметил политолог.

Он допускает возможность проведения "государственного переворота".

"Если такой переворот случится, можно ожидать всплеск активности на Юге и Востоке страны, раскол Украины. Именно это больше всего тревожит наблюдателей в России", - указал Игрунов.

"РИА Новости"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...