Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пресс-службы Тимошенко, "Нашей Украины" и Януковича начали войну

Понедельник, 17 июля 2006, 15:35

Блок Юлии Тимошенко заявляет о систематических нападках представителей Партии регионов на журналистов.

"Нас, в частности, возмутила неадекватная и агрессивная реакция Партии регионов на комментарий руководителя информационного департамента "Нашей Украины" Татьяны Мокриди", - говорится в заявлении БЮТ в ответ на обвинение Мокриди в препятствовании проведения конструктивного диалога между двумя политическими силами.

"Похоже, что борьба со свободой слова и украинскими журналистами становится элементом систематической политики Партии регионов", - заявляет БЮТ.

Как сказано в сообщении, Партия регионов, "вместо того, чтобы ставить на место таких деятелей, как депутат Калашников, и выразительно и понятно извиниться перед журналистами за пещерные методы влияния на СМИ, продолжает выступать против представителей прессы и поучать их с присущей этой политической силе "аррогантностью" и цинизмом".

"Блок Юлии Тимошенко решительно осуждает дерзость политиков в общении с масс-медиа и просит всех журналистов адекватно реагировать на посягательство на свободу слова в Украине", - говорится в заявлении.

Как известно, ранее пресс-службы "Нашей Украины" и БЮТ обменивались взаимными обвинениями.

В частности, во время начала переговоров между "Нашей Украиной" и БЮТ относительно создания демократической коалиции Мокриди заявила, что между переговорщиками остались определенные несогласованные вопросы.

Со своей стороны пресс-служба БЮТ опубликовала заявление, в котором назвала комментарии Мокриди "абсолютной ложью".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования